Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

пятница, 28 сентября 2007 г.

The Simpsons



Electronic Arts показала новые скриншоты для The Simpsons Game (Xbox 360). У членов семьи Симпсонов будут свои уникальные спецспособности, например у Лизы - дельфин с саксофоном. Бред, но прикольно :)

А вот еще один из роликов-стеболиков. Над этот раз над эльф-powered RPGшками. Neverquest! Садитесь ЕА, зачет :)



Gaming device

Интересная реклама игрового устройства от HP.
Ну если они действительно ТАК сделают... будет круто :)



Консоль основана на технологии Mscape, которая впервые была показана на апрельской пресс-конференции Hewlett-Packard. Mscape изначально планировалось внедрять в КПК и портативные GPS-навигаторы. Технология позволяет распознавать текст, использовать рисунки и фотографии для позиционирования на местности.

Ходят упорные слухи, что в этой консоли точно будет:
- GPS
- Bluetooth
- Тач-скрин (см. iPhone или например Nintendo DS)
- и некая система позиционирования консоли в пространстве, наподобие гироскопов в контроллере Wii и Dual Shock’е от PS3.

среда, 26 сентября 2007 г.

Новый великолепный ролик Assasin`s creed:

вторник, 25 сентября 2007 г.

Солянка

- компания Textfyre Inc заявила о планах восстановить забытый (но популярный на заре компьютеризации планеты Земля) жанр Interactive fiction. Собственно сами они заявили что будут первым современным паблишером игр этого плана
- Представители польской студии CD-Projekt сообщили в интервью, что их проект The Witcher полностью готов к выходу. Сейчас проходят завершающие тесты и исправляются незначителные недочеты перед отправкой на "золото". выход запланирован на 26 октября в Европе, а 30 в остальном мире.

В Германии официально запретили копировать диски

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.

Источник: лента/ру

понедельник, 24 сентября 2007 г.

Assasin`s Creed

Ubisoft не постеснялась провести сеанс шоковой терапии миллионам ПС-геймеров и перенесла выход РС-версии многоожидаемой Assassin's Creed на начало 2008 года. Причины не оглашаются. Версии для PlayStation 3 и Xbox 360 появятся, как и было запланировано, этой осенью

пятница, 7 сентября 2007 г.

Hellgate

Hellgate Лондон - без сомнения достойная игра современности. Отдельным счастливчикам с gamespot (Подробности) уже удалось поиграться и в очередной раз подтвердить: затягивает не хуже диаблы :)




PS: по игре уже ожидается трилогия романов, написанная Мэлом Одомом. Первая часть - Exodus - была выпущена в июле этого года. Вторая часть - Goetia - должна выйти в феврале следующего.

И в заключение - небольшой ролик.... что то вроде "а вот если я с танком бы попал в средневековье..."

четверг, 6 сентября 2007 г.

iPod нацелился на геймеров

По заверениям Стива Джобса, иподы взяли курс на превращение в gaming device. В связи с этим например у новых моделей увеличен экран. EA уже начала делать игры для иподов, первым из цехов EA-сталеваров вышел римейк Вортекса (3D Arcanoida). Уже куется новый вариант головоломки Судоку и есть нечто третье, что пока не объявлено.

TimeShift

Еще один рекламный ролик почти добравшегося до прилавков FPS TimeShift. Основной фишкой будет (кроме прочего) SloMo на очередном новом уровне. Собственно ролик об этом :) Ролик интересный :)





понедельник, 3 сентября 2007 г.

Симпоны: The game

Прикольный ролик про Simpsons: the game (пока в разработке).

Medal of Homer:)

суббота, 1 сентября 2007 г.

Хиты - бесплатно!



Реклама уверенно шагает в игровой мир. Тихо-тихо, без шума, на одном из крупнейших игровых файлообменниках обнаружилось что хиты определенной давности, такие как FarCry и Prince of Persia: Sands of time теперь можно скачать и играть в них бесплатно, причем совершенно легально. Трюк в том что в эти игры добавили рекламу.

Raving Rabbids on FilePlanet

Far Cry on FilePlanet

Prince of Persia on Fileplanet

RIP: Auto Assault



Ожидаемая но грустная новость. Автомобильная MMORG Auto Assault, активно возникавшая на страницах журналов год назад в качестве примера уникального MMORG проекта, закрывается. Игра не смогла выйти на уровень рентабельности, поэтому от нее дешевле избавиться :( Что особенно примечательно - игру делала всемогущая NCSoft (серия Lineage), которая казалось бы никак не могла с их опытом сделать провальный (по сути) проект. Одноко... вот :(


Оставшиеся "до конца" игроки получат призы :) и возможность перейти со своими аккаунтами в другие ММОРГи авторства NCSoft, включая Tabula Rasa и City of Heroes