Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

понедельник, 24 декабря 2007 г.

Patapon!

Непреходящие лавры LocoRoco сподвигли Sony Computer Entertainment на новый креативный подвиг: Patapon, выходящей на PSP если не лучше, то точно такой же по хорошему бредовый. и музыкальный! хоть это и РТС по жанру. Не запутались? в общем советую посмотреть ролик (а тут скрины и описание):




вторник, 4 декабря 2007 г.

Triachnid

Интересная флеш-игрушка. Вы управляете трехногим пауком и под музыку напоминающую саундтрек к Амели исследуете склоны гор... Атмосферно!

Truth of life...

IGF: Hammerfall

Впервые за долгое время в международном ежегодном конкурсе инди-игр засветилась наша, Российская "левая резьба": игра Hammerfall (тут)

Игра действительно оригинальна как управлением так и идеей (если кратко то битвы на гравицапах в арабском антураже), плюс щеголяет нестыдной графикой.

Так держать! :)

Crysis/Physics

Офигительный ролик, в котором из огромного количества ящиков рождается видеоклип на музыку RadioHead, прямиком из Кризиса(тм)

понедельник, 3 декабря 2007 г.

Activision Blizzard

Новость недели: Activision слились в экстазе с Vivendi!!! Теперь это называется Activision Blizzard и владеет правами на World of Warcraft, Diablo, StarCraft а также всякую разность навроде Guitar Hero, Call of Duty, Tony Hawk, Spider-Man, X-Men, James Bond и т.п. Shrek-и. При сумме сделки по образованию нового конгломерата порядка 19Млрд. мертвых енотов!

"В результате слияния американской компании Activision с подразделением игр французской компании Vivendi появится крупнейший в мире издатель видеоигр, сообщила 2 декабря газета Financial Times. В результате сделки стоимостью 18,9 млрд долларов Vivendi достанется 52% акций новой компании Activision Blizzard.

В воскресенье Vivendi заявила, что ее подразделение игр оценено в 8,1 млрд долларов, и она добавит 1,7 млрд долларов наличными, чтобы получить 52% акций новой компании. За наличные будет приобретено 62,9 млн новых акций Activision по цене 27,50 доллара за акцию. У Activision Blizzard на бирже Nasdaq останется тикер Activision. Ожидается, что слияние будет завершено в первом полугодии 2008 года после того, как его одобрят акционеры Activision и будет получено разрешение регулирующих органов США и Европы.
"

Обещают правда что для Blizzardа в подходе к разработке игр ничего не изменится, что и хорошо :)