Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

среда, 30 января 2008 г.

Revival Eyes

Любителям Монти пайтона посвящяется: бред, но прикольно :) Игровые персонажи, знакомые многим по последней четверти 20ого века, meet each other!!!




(c) Shaun McGlinn, from revivaleyes.com

воскресенье, 27 января 2008 г.

Star wars: The force unleashed

Умопомрачительный трейлер новой (хотя уже минимум два года делается) игры по миру Star wars от Lucas Artsов. На фоне этого (например гнущиеся от воздействия телекинеза железяки или активно хватающиееся за все труперы) ломающиеся деревья Crysisа выглядят жалкой насмешкой.



Выйдет на PlayStation 3, Xbox 360. Также заявлены версии под Wii и PS2 но там это будет совсем другая игра, которую делает другая команда разработчиков. PC пока "в пролете"

понедельник, 21 января 2008 г.

Best freeware adventures

Indiegames.com составил неплохую подборку фриварных адвентюр последнего времени (представлены как флеш, так и полноценные PC игры): с хорошей графикой и сюжетами. Стоит ознакомится

пятница, 11 января 2008 г.

Flow

Так как за последнее время никаких действительно интересных новостей (на мой взгляд) пока не появлялось (разнообразные отзвуки PS3/XBOX холиваров не в счет) напишу о проектах в которых автор этого блога начал принимать участие за последнее время :)
- на одном из крупнейших российских ресурсов игроразработчиков gamedev.ru объявили конкурс игр с экспериментальным геймплеем. Собственно одна из игр - Astro O.o.p.s. - написана как раз автором этого блога (3 недели свободного от остальной работы времени)
- Вместе в Вадимом Палониным (ранее работавшим продьюсером в Digital factory) будет свернута (ну или передвинута :) на худой конец) небольшая "гора": уже в работе полноценная казуальная игра за два месяца
- Разработка "PT-boats" в Акелле идет полным ходом :) Иногда даже не прерываясь на обед. Миссии обрастают "фишками", катера - аутентичными торпедными прицелами (а вы знали что торпеды никогда не наводились "на глаз" даже когда о компьютерах еще никто и не слышал?), крейсера и другие плавучие средства - продвинутым AI (хотя пока принимающим периодически презабавнейшие решения :) )

четверг, 3 января 2008 г.

Happy new year!

Вот и закончилась около-новогоднее безумие. С одной стороны немного грустно а с другой - наконец-то :)

Для отхода предлагается посмотреть Старую идею в новой упаковке. После 10ого уровня становится сложно!