Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

пятница, 22 февраля 2008 г.

Windows sounds

Не совсем игровой ролик, но все же:

Трекерная музыка, сделанная исключительно из семплов которые можно найти в стандартной Windows XP/98. и только из них. Знакомые каждому компьютерщику дзинги и астериксы дают жару :) Забавно! :)

пятница, 8 февраля 2008 г.

PT-boats

А тем временем в студии 4 продолжаются работы на игрой PT-boats: Knights of the sea...
Свежая сводка новостей с морских сражений второй мировой:

- По вечерам стали играть в встроенный в игру дефматч на катерах. всем отделом :) как оказалось занятие весьма необычное и требует некоторой тактики: на катере несколько разных пушек у которых периодически наступает перезарядка. поэтому залив огнем противника с одного борта, на время перезарядки приходится переоценивать обстановку и скакать на подходящую пушку другого борта и выбирать другую цель (ну или соответственно маневрировать). То же самое и у противников :) Плюс саспенса добавляет активно используемая отдельными "капитанами" дымовая завеса, в которой хоть глаз выколи

- Графический программист, зависший за улучшением вида неба и вообще морского окружения, внес в игру промежуточный результат. В результате этого (ну и других совпавших факторов) на некоторых отладочных миссиях все стало очень фантастично: ночь, две луны, и корабли в туманной дымке необычно сияют в специфических ореолах. и от всего этого по воде бегут красивые световые дорожки... жаль потом быстро все это пофиксили :)