Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

понедельник, 6 августа 2007 г.

Starcraft-2: подробности

Появились новые скриншоты создаваемого в кузницах Blizzard-а Starcraft 2:






И появились подробности сюжета и одиночной игры:
Здесь

******************
Тем временем дедушки из ID анонсировали наконец свой проект - Rage. Под него даже создается новый движок, на этот раз кроссплатформенный - Id tech 5. Видимо лавры Unreal Engine не дают покоя (с каковым долгое время шла конкуренция, у Id с Epic)

Предполагается, что новый проект Кармака и компании все-таки отойдет от стандартов "коридорных" шутеров, которые они в свое время заложили и активно эксплуатировали по сей день. По оценкам Холленшида, 40% времени игрокам предстоит на транспортных средствах в духе Ex Machina кататься по пустошам между поселениями, пережившими падение на Землю кометы. Все остальное время протагонист будет традиционными силовыми методами помогать поселенцам защищаться от злобных мутантов и окончательно утратившего веру в идеалы демократии правительства. Все это в рамках приличий "подросткового" рейтинга T (Teen).

Прохождение однопользовательской кампании Rage рассчитано на 20 часов, однако продлить жизнь проекту призваны отдельные миссии, доступные для игры в кооперативном режиме. Работающий на втором поколении технологии Megatexture экшен разместится на одном Blu-ray диске в случае PS3 и двух DVD в случае двух других платформ (Wii-версия не появится из-за несовместимости с консолью движка Tech 5). Дата релиза Rage пока не объявлена.

Комментариев нет: