Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

пятница, 28 марта 2008 г.

PT-Boats: demo version

В нашем отделе - кранч, подготавливаем демо версию PT-Boats - игры про торпедные катера времен Второй мировой войны. В связи с этим в особой спешке правим все откладывавшиеся ранее баги. Среди них немало забавных :) О них и речь:

Например у нас долго были "летающие торпеды" - если торпеда на вылете из катера задевала что-либо (рядом стоящий катер или борт...) то механика у нее переключалась на подводный режим с "пониженной гравитацией"... в результате чего торпеда свечой уходила в космос :)

Или к примеру "дырки" от попадания торпеды в корабль. Они были такие... такие... в общем дырка как правило рисовалась "насквозь" и еще немного дальше, в результате чего корабль с такой дыркой визуально превращался в носителя самой настоящей черной дыры!

Или прожектора, которые в ночное время суток зажигались на кораблях... Мощный спецэффект превращал их в лазеры, расчерчивающие бескрайний океан. Очень сильно напоминало джедайские мечи из Звездных войн... красота :)

Или возможность горячей кнопкой запускать прямо из камеры ракеты и торпеды... Особенно интересно было поставить игру на паузу, сделать из торпед и ракет фигуру в небе а потом паузу отжать - красивое воздушно-цирковое представление как правило собирало пол-отдела зрителей :)

И ничего из этого в демо-версии увы, не будет.

Комментариев нет: