Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

пятница, 18 апреля 2008 г.

Office Villagers

Тем временем полным ходом идет разработка второй нашей казуальной игры с рабочим названием Office Villagers. На предстоящей КРИ идейный вдохновитель игры Вадим Палонин (работавший раньше продъюсером в Кочка.ру) будет ее (техдемо) даже показывать Россискому представителю Оберона - крупнейшего казуального издателя. Посмотрим что из этого выйдет :)

Кстати, подумалось... Если когда либо дойдет до открытия своей казуальной игростудии (с офисом и персоналом), то однозначно имеет смысл, несмотря на устоявшиеся КЗОТовские традиции, работать по пятичасовой системе. В смысле изначально сделать рабочий день с 13 до 19 например (лишний час - на обед). Плюсы: сотрудникам не придется стоять в утренних пробках/набитом метро (я про Москву конечно), что сокращает время на дорогу (бывает что и вдвое!)/повышает настроение. Когда впереди не целый рабочий день, а половинка, работа идет более сконцентрировано (по себе знаю... и так до 12 все в основном раскачиваются чтением почты :) Ну и ключевые сотрудники так и так лишь к обеду появляются). Все будут выспавшиеся :) Зарплату можно честно платить на 3/8 меньше среднего уровня. Понятно что такой режим подойдет лишь тем профессионалам, которые свое время (либо возможности, которые дает свободное время) ценят больше денег... Ведут какие-нибудь "домашние" проекты, к примеру :)

Я бы, по крайней мере, хотел бы работать именно по такому расписанию. А Вы что думаете? :)

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Илюха, а я поэтому поводу с тобой согласен - и, ведь даже работаю так :)
ну или почти так - с 9 до 14.
С пробками в метро ты тоже прав.

Кстати, то что сейчас пятидневная рабочая неделя - исторически сложившийся порядок, который вполне со временем с развитием нформационных технологий и глобализыцией поменяется. Однозначно помняется или станет таким категоричным - "для всех и везде".
А вообще было время, когда люди работали по закону(!) 10-12 часов в день, семь дней в неделю - например Российская империя начала прошлого столетия...