Блог об играх и оригинальных около-игровых новостях.

вторник, 17 июня 2008 г.

CamSpace

Для любителей необычных контроллеров через две недели появится очень интересная штука: CamSpace



Для такого требуется только вебкамера и что нибуть разноцветное! Возможности сложно даже представить. Команда разработчиков планирует скоро (как раз в течении двух недель) выпустить первую бета версию, причем и сейчас и потом ПО будет совершенно бесплатным. Надеюсь система пойдет "в массы" - потому что это как минимум забавно и может применятся где угодно :) Хоть в играх хоть в управлении медиа-проигрывателем не вставая с дивана

Что еще интересного видно из видео - система поддерживает распознавание сразу нескольких объектов. Что обещает Multitouch-интерфейсы уже на текущем поколении операционок (судя по анонсом он будет главной "фишкой" следующей версии Windows)

Не удивлюсь если технологию кто-нибудь быстро купит :) Ну и клонов после релиза появится немало. Идея кстати не нова, но раньше такие приложения трудно было использовать с "тяжелыми" играми - постоянное скачивание данных с вебкамеры (30 кадров и более) отъедало и процессор и шину данных. Посмотрим как с этим будут обстоять дела у CamSpace: железо сейчас уже очень и очень продвинулось вперед (особенно в связи с насаждением Vistы :) )

Блог разработчиков

Комментариев нет: